Z     iel & Zweck
Schweizerische Gesellschaft für Automatik
About us
Association Suisse pour l‘Automatique | Swiss Society for Automatic Control
Home
Vorstand
Ziel und Zweck

VORSTAND

Präsident

Prof. Dr. J.Keller Fachhochschule Nordwestschweiz Hochschule für Technik Klosterzelgstr. 2 5210 Windisch Tel. +41 (0)56 202 77 62 Email juerg.keller1@fhnw.ch  Vorstandsmitglieder Prof. Dr. Peter Gruber pgconsult SPICE Signal Processing Instr. Control Engineering Grenzacherweg 116 4125 Riehen Tel.  061 601 46 01 Email pgconsult@gmx.ch       Prof. Dr. Silvano Balemi Zumbach Electronic AG 2552 Orpund Tel 032 356 05 54 Email silvano.balemi@ieee.org Prof. Dr. Sebastian Gaulocher Fachhochschule Nordwestschweiz Hochschule für Technik Klosterzelgstr. 2 5210 Windisch Tel.: +41 (0)56 202 77 57 Email sebastian.gaulocher@fhnw.ch    Prof. Dr. Raoul Herzog Haute Ecole d'Ingénierie et de Gestion (HEIG-VD)                   1 route de Chesaux 1401 Yverdon-les-Bains Tel. 024 557 63 30 Email raoul.herzog@heig-vd.ch   Prof. Dr. Markus Kottmann HSR Hochschule für Technik Rapperswil Oberseestrasse 10 8640 Rapperswil-Jona Tel. 055 222 45 59            Email markus.kottmann@hrs.ch    Prof. Dr. Ruprecht Altenburger ZHAW School of Engineering Technikumstrasse 9 8400 Winterthur Tel. 058 934 77 83 Email ruprecht.altenburger@zhaw.ch   Michael Hubatka Mecos AG, Industriestrasse 26 8404 Winterthur Email michael.hubatka@mecos.ch 

Sekretariat     

Christl Vogel Techn. Sekretariat Eggwilstr. 16a 9552 Bronschhofen Tel.  076 215 67 57 sekretariat@sga-asspa.ch  Revisoren Vance Carter EducaTec AG, Döttingen Mario Barp, Esec AG, Cham Fachdeledierte IFAC Prof. Dr. Ioannis Lygeros, ETHZ, Automatic Control Lab. Physikstrasse 3, 8092 Zurich Tel. 044 632 8970; Email: lygeros@control.ee.ethz.ch  Fachdelegierter IMEKO   Karl H. Ruhm, IWF Leonhardstrasse 21, 8092 Zürich Tel. 044 632 24 63, Email: ruhm@ethz.ch